is-car.by

Минск, ул. П. Мстиславца, 20

с 9:00 до 21:00

Основные преимущества аренды автомобилей
  • 27.10.2016

Основные преимущества аренды автомобилей

Подготовка машину к отпуску или командировке – задача, отнимающая время и силы. Прокатный автомобиль может решить эту проблему. Есть еще немало случаев, когда даже люди с собственным авто предпочитают арендовать транспортное средство на время:

  1. Свадьба, торжественные мероприятия с большим количеством гостей, которых нужно возить.
  2. Приезд гостей, желающих посмотреть город. На машине можно увидеть и посетить гораздо больше мест, чем на общественном транспорте. В случае с троллейбусами, автобусами и метро вы также зависите от их графика работы.
  3. Поломка собственного авто. Не выпадете из привычного ритма жизни, пока машина на ремонте.

Если есть водительские права, но нет возможности купить автомобиль, дешевая аренда – это вариант комфортного передвижения по городу.

Преимущества прокатных автомобилей

Аренда без водителя – удобная и выгодная услуга. Вы сами решаете, когда и куда поехать. А вопросы по страхованию, техническому обслуживанию машины решает арендодатель. Разберем преимущества прокатных автомобилей:

1. Выбор моделей. В зависимости от ситуации и личных предпочтений можно арендовать:

  • легковые и грузовые транспортные средства,
  • эконом и бизнес-класса,
  • седан, универсал или внедорожник.

Это еще отличная возможность оценить на практике разные модели перед покупкой собственного авто.

2. Удобство эксплуатации. Клиент получает застрахованный, чистый и полностью укомплектованный автомобиль – с аптечкой, огнетушителем, запаской, топливом в баке и залитым стеклоочистителем. Перед сдачей машины проходят техническое обслуживание. Водитель должен только вернуть авто в указанный срок и в соответствии с актом приемки-передачи.

3. Неограниченность сроков аренды. Машины сдают в прокат на день, несколько недель и даже месяцев. Если выбранный автомобиль не подошел, его можно поменять на другой. Когда срок аренды подходит к концу, а машина еще нужна, договор продлевают.

Арендодатели редко накладывают штрафы, если авто вернули с опозданием на 40–50 минут по независящим от водителя причинам – пробки на дорогах, поломка или авария. Но лучше не злоупотреблять этой возможностью и планировать дела заранее, чтобы не попасть в пробку.

За арендованный автомобиль не нужно платить налог, тратиться на техническое обслуживание, следить за сроками страховки. Удобство услуги и в том, что выбрать машину можно по любым параметрам – вместимости, расходу топлива, цвету, модели, комплектации. Чтобы подать заявку, не нужно даже выходить из дома. Если выбранная машина свободна, ее можно забрать прокатной компании в тот же день.